AtomInfo.Ru


Dominion предлагает включить генерацию АЭС Millstone в план закупок

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2017

Компания "Dominion Energy Inc" предпринимает попытки убедить законодателей штата Коннектикут (США) включить генерацию АЭС "Millstone" в план закупок электроэнергии, передаёт "Reuters".

Штат поддерживает возобновляемые энергоисточники в рамках экологической программы. В компании "Dominion" считают, что включение в программу АЭС "Millstone" поможет снизить тарифы на электроэнергию, являющиеся одними из самых высоких в стране.

Против этого выступает компания "NRG Energy Inc". Там полагают, что прямое или косвенное субсидирование атомной станции вызовет повышение тарифов.

Парламент штата не смог принять бюджет в положенный срок до конца июня. Депутаты продолжают обсуждение проекта бюджета, в том числе, и предложение "Dominion".

АЭС "Millstone" состоит из двух действующих и одного окончательно остановленного блока. На действующих блоках установлены реакторы PWR.

Ключевые слова: США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 61 блок - PRIS

Общее количество реакторо-лет - 17205.

Опытная партия толерантного топлива с хромом будет загружена на "Vogtle-2" в 2019 году

Будут испытаны таблетки, легированные хромом, и оболочки с хромовым покрытием.

Белоруссия построит БелАЭС, несмотря на возражения Литвы - Лукашенко

Что нам тут рыдать, стенать и тратить время на какие-то объяснения, кто хочет знать о безопасности - приезжайте на станцию, никому не отказываем.


Герой дня

Юрий Набойщиков: с экспериментом совпали

Юрий Набойщиков: с экспериментом совпали

Общее число уникальных физических зон в ней составляет порядка 7000. Основной упор, конечно, сделан на активную зону и боковой экран. Восстановление данных по эксперименту 26-летней давности на уровне, необходимом для создания такой расчётной модели - это большая и кропотливая работа.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Сначала нужно определиться, о какой именно технологии мы говорим. Если это технология быстрых натриевых аппаратов, то для них был пройден огромный путь, и он не мог не закончиться разработкой проекта, готового к тиражированию в промышленных масштабах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100