AtomInfo.Ru


Вестингауз проиграл судебный спор компании Чикаго Бридж энд Айрон

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2017

Верховный суд штата Делавэр (США) принял на уходящей неделе решение в пользу компании CB&I в её споре с компанией "Westinghouse" по поводу приобретения последней компании "CB&I Stone and Webster Inc.".

Сделка была заключена в 2015 году. Позднее "Westinghouse" потребовал скорректировать стоимость покупки, ссылаясь на "учёт по первоначальной стоимости" (historical accounting). В ответ CB&I сочла это попыткой полностью пересмотреть сделку.

Сумма, на которую "Westinghouse" требовал скорректировать стоимость сделки, составляла 2 миллиарда долларов. Обе компании согласились привлечь независимого аудитора для анализа ситуации.

Решение, вынесенное верховным судом Делавэра, запретило принимать во внимание вопросы historical accounting в ходе аудита, что практически предопределяет решение аудиторов в пользу CB&I.

Ранее в пользу "Westinghouse" было принято решение канцлерским судом (Court of Chancery) Делавэра, однако теперь оно отменено решением верховного суда штата.

По словам юристов CB&I, теперь спорная сумма сократилась примерно до 70 миллионов долларов. Кроме того, у "Westinghouse" более не осталось возможностей для обжалования.

Сразу после вынесения решения акции CB&I подросли в цене более чем на 36%, в то время как акции корпорации "Toshiba", владельца "Westinghouse", несколько подешевели.

Ключевые слова: США, Вестингауз


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.


Герой дня

Алессандро Алемберти: интерес к свинцу растёт

Алессандро Алемберти: интерес к свинцу растёт

GEMMA - это европейский проект, посвящённый разработке материалов для реакторных технологий IV поколения. Он не ограничивается одной только свинцовой технологией. В его рамках будут также вестись работы по материалам для натриевой и гелиевой технологий.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Такова наша жизнь сегодня. Вопрос, которым мы задаёмся – сколько времени атомная энергетика сможет просуществовать в её нынешнем виде? Или какую максимальную мощность атомного парка мы сможем поддерживать?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100