AtomInfo.Ru


МАГАТЭ опубликовало труды семинара по вопросам вентилирования и охлаждения контейнмента в условиях тяжёлой аварии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2017

МАГАТЭ опубликовало труды семинара, посвящённого вопросам вентилирования и охлаждения контейнментов водоохлаждаемых реакторов в условиях тяжёлой аварии.

Название документа - IAEA-TECDOC-1812 "Severe Accident Mitigation through Improvements in Filtered Containment Vent Systems and Containment Cooling Strategies for Water Cooled Reactors".

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена не указана, электронная версия доступна бесплатно.

В документе 270 страниц, язык документа - английский.

Семинар, труды которого опубликованы, прошёл в Вене с 31 августа по 3 сентября 2015 года. В нём приняли участие специалисты из 26 стран.

Ключевые слова: Безопасность, Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

Ханфорд: просевший тоннель

Инцидент 9 мая 2017 года.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 специалисты начали сборку реактора

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.

На ПЭБ "Академик Ломоносов" специалисты готовятся к промывке систем реакторной установки

Плановый срок завершения всех испытаний и подготовки к буксировке ПЭБ - конец 2017 года.


Герой дня

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

От нас требовалось откорректировать проектную документацию, разобраться в более чем двухстах НИОКР, выполненных по этому проекту, и при этом не остановить стройку и начать выпуск рабочей документации. В нашем институте был выполнен колоссальный труд. Потребовалась мобилизация всех филиалов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100