AtomInfo.Ru


Ушёл из жизни Владимир Тренькин

ЗиО-Подольск, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2017

24 апреля 2017 года скоропостижно скончался главный конструктор - начальник департамента оборудования атомного машиностроения ПАО "ЗиО-Подольск" Тренькин Владимир Борисович.

Владимир Борисович родился 20 ноября 1958 года в г. Горьком.

В 1982 году окончил Горьковский политехнический институт, физико-технический факультет.

После окончания института пришёл работать на Подольский машиностроительный завод им. Орджоникидзе. Прошёл путь от инженера-конструктора до главного конструктора СКБ АМ и ГНХ.

С 2007 года - главный конструктор СКБ атомного машиностроения "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР".

С июля 2016 года - главный конструктор - начальник департамента атомного машиностроения ПАО "ЗиО-Подольск".

Под руководством Владимира Борисовича и при его непосредственном участии выполнены конструкторские разработки и расчёты различных модификаций сепараторов-пароперегревателей, теплообменного и водоподготовительного оборудования для АЭС.

Он участвовал в освоении производства парогенераторов серии ПГВ-1000 и ПГВ-1200.

Отдельной страницей трудовой биографии Владимира Борисовича стала работа по производству оборудования для реакторной установки БН-800.

Последние три года под его началом разрабатывались технологические чертежи, на основе которых завод изготовил головную реакторную установку "РИТМ-200" для первого универсального атомного ледокола нового поколения "Арктика".

Тренькин Владимир Борисович награждён Почётной грамотой Минпромнауки и технологий РФ, нагрудными знаками "Академик И. В. Курчатов" 3 и 4 степени и "Ветеран атомной энергетики и промышленности".

Коллектив ПАО "ЗиО-Подольск" выражает соболезнования родным и близким. Трудно поверить, что оборвалась жизнь талантливого руководителя, преданного своему делу, полного надежд и оптимизма человека.

Скорбим вместе с вами о невосполнимой утрате. Память о Тренькине Владимире Борисовиче, отдавшем все свои знания и частицу души атомной отрасли, навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 26 апреля в 11.00 в ДК "ЗиО".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Атомное машиностроение, Статьи


Другие новости:

На пусковом блоке №4 Ростовской АЭС началась перегрузка ИТВС в бассейн выдержки

Загрузка ИТВС в реактор намечена на май.

КНР и Иран подписали первый контракт по модификации тяжеловодного реактора

Контракт подписан в Вене.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации МБИР

Документацию разработали в АО "ГСПИ".

Герой дня

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100