AtomInfo.Ru


Китай прекратит поставки нефти КНДР в случае проведения ядерного испытания

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2017

Китай может прекратить поставки нефти КНДР в случае проведения ей нового ядерного испытания.

Об этом говорится в комментарии, опубликованном в китайской газете "Хуаньцю шибао".

В субботу в Пхеньяне состоялся военный парад, на котором были продемонстрированы две новые модели ракет, говорится в статье. 16 апреля в Северной Корее была осуществлена попытка запуска баллистической ракеты.

Таким образом, шаги, предпринятые Пхеньяном за последние два дня, подтверждают его намерение продолжать развитие ракетно-ядерной программы, в случае проведения ядерного испытания Китай прекратит поставки нефти в КНДР и будет поддерживать введение новых санкций Советом Безопасности ООН в отношении КНДР, резюмирует издание.

Ранее спецпредставитель правительства КНР по делам Корейского полуострова У Давэй в ходе визита в Республику Корея заявил, что в качестве мер воздействия на Пхеньян рассматривается приостановка поставок ГСМ и ряда других товаров, а также депортация работающих в Китае граждан КНДР.

Согласно данным американского аналитического портала "38 North", специалисты которого проанализировали свежие спутниковые снимки полигона в уезде Пунгё-ри на севере страны, КНДР может осуществить новое ядерное испытание в любой момент.

КНДР до настоящего момента провела пять атомных испытаний - по одному в 2006, 2009 и 2013 годах и два в 2016 году.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, Китай, КНДР


Другие новости:

На первом энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала сварки ГЦТ.

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100