AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №1 близятся к завершению ремонтные работы в рамках ППР

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2017

Прошли первые 30 дней ремонтной кампании на энергоблоке №1 Ростовской АЭС.

За этот период в рамках планово-предупредительного ремонта (ППР) выполнены ремонтные работы второй и третьей систем безопасности, близится к завершению ремонт первой системы безопасности.

Завершена сборка реакторной установки. Успешно проведены гидро-пневмоиспытания всех четырёх парогенераторов. Идут пневмоиспытания гермооболочки.

По программе модернизации прошла замена трёх армоканатов системы преднапряжения защитной оболочки, которая является одним из элементов системы локализации аварий.

"Новые армоканаты выполнены по совершенно иной технологии из высококачественных современных материалов, что обеспечивает их ещё более высокий уровень надёжности и прочности", - отметил заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов.

В турбинном отделении близятся к завершению регламентные работы.

Напомним, что энергоблок №1 был выведен в ремонт 10 марта, плановая продолжительность ППР - 45 суток.

В соответствии с "Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2017 году" по окончании ППР энергоблока №1 Ростовской АЭС в ремонт будет выведен энергоблок №3.

В ремонте задействован ремонтный персонал атомной станции, генерального подрядчика АО "Атомэнергоремонт" и других подрядных организаций.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100