AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС завершило ресурсные испытания макета ТВС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2017

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") завершило ресурсные испытания макета ТВС АЭС-2006 с улучшенными термомеханическими характеристиками, с пульсатором давления в объёме 1000 часов.

Испытания проводились на стенде горячей обкатки ГО В-1000 на площадке экспериментально-исследовательской базы предприятия.

Цель проведенных испытаний - проверка тепломеханической стойкости макета ТВС АЭС-2006, без крепления твэлов в нижней решетке каркаса макета, на стенде ГО В-1000 в условиях, максимально приближённых к натурным по теплогидравлическим и конструкционным характеристикам для РУ ВВЭР-1200.

В процессе испытаний было выполнено 100 двойных ходов и 100 сбросов органов регулирования СУЗ по сигналу аварийной защиты с высоты рабочего хода привода СУЗ.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100