AtomInfo.Ru


На Ленинградской АЭС завершился один из ключевых этапов по подготовке первого строящегося блока №1 к холодно-горячей обкатке

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2017

На Ленинградской АЭС завершился первый этап работ по подаче напряжения 330 кВ на собственные нужды строящегося энергоблока №1.

В итоге допустимая мощность потребления выросла более чем на 60%, и составила 40 МВт.

Андрей Морозов, начальник электрического цеха строящейся Ленинградской АЭС: "Напряжение подаётся от внешнего источника на КРУЭ 330 кВ, и переводится на резервные трансформаторы собственных нужд. После этого напряжение распределяется по проектной схеме на все системы электроснабжения энергоблока".

Как пояснил Александр Рудник, заместитель главного инженера по АСУ ТП строящейся Ленинградской АЭС, это ключевое событие стало ещё одним шагом по подготовке к вводу энергоблока №1 ВВЭР-1200 в эксплуатацию.

"Подача такого напряжения на собственные нужды - обязательное условие для начала холодно-горячей обкатки - основного этапа пуско-наладки, во время которого будет проверена работоспособность оборудования реакторной установки в проектных режимах - при эксплуатационных параметрах давления и температуры первого контура".

"Подготовка к подаче штатного напряжения на объекты первого энергоблока была продолжительной и серьёзной, велась в соответствии с графиком. Более ста работников АО "Сосновоборэлектромонтаж" (АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2") и АО "Атомтехэнерго" выполнили значительный объём электромонтажных и пуско-наладочных работ на основном электрооборудовании схемы выдачи мощности и блока. Оперативный персонал атомной станции безопасно ввёл электрооборудование в работу и поддерживает необходимый режим его эксплуатации", - рассказал заместитель начальника электрического цеха строящейся Ленинградской АЭС Владимир Артамонов.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.

На "Hinkley Point C" уложен первый ядерный бетон

Первый бетон на реакторном здании - в 2019 году.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100