AtomInfo.Ru


Регуляторы Великобритании получили заявку на лицензию для Wylfa Newydd

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2017

Офис ядерного регулирования Великобритании (Office for Nuclear Regulation, ONR) сообщил о получении заявки компании "Horizon Nuclear Power" (HNP) на получение лицензии на площадку для предлагаемой к строительству АЭС "Wylfa Newydd".

Лицензия на площадку (nuclear site license) - обязательный для получения документ для всех компаний, желающих строить и эксплуатировать ядерные объекты в Великобритании.

Лицензия на площадку не имеет срока действия и покрывает весь жизненный цикл ядерного объекта от строительства до вывода из эксплуатации.

Компания HNP планирует построить на площадке "Wylfa Newydd" два блока с реакторами UK ABWR от альянса GE/Hitachi (проект UK ABWR в настоящее время находится на рассмотрении у британских регуляторов).

В планы HNP входит получить лицензию на "Wylfa Newydd" до конца 2018 года.

Ключевые слова: Атомнадзор, Европа, Великобритания, Hitachi


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.

На "Hinkley Point C" уложен первый ядерный бетон

Первый бетон на реакторном здании - в 2019 году.

"Куданкулам-2" переведён в режим коммерческой эксплуатации

Гарантийная эксплуатация блока - до 30 марта 2018 года.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100