AtomInfo.Ru


AREVA продала AREVA TA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2017

Группа AREVA сообщила о завершении 29 марта 2017 года сделки по продаже принадлежащего группе мажоритарного пакета акций компании "AREVA TA".

"AREVA TA" специализируется на тематике ядерных силовых установок и исследовательских реакторов. В компании работает порядка 1500 человек.

Покупателем компании выступил консорциум в составе агентства акционерного участия французского правительства (Agence des Participations de l'Etat, APE), комиссариата по атомной энергии (CEA) Франции и компании DCNS.

Соглашение о продаже акций было подписано 15 декабря 2016 года.

Начиная с сегодняшнего дня, состав акционеров "AREVA TA" выглядит следующим образом (сумма приводимых долей не равна 100% вследствие округления):

      - французское государство в лице APE - 50,32%;

      - CEA - 20,32%;

      - DCNS - 20,32%;

      - EDF - 9,03%.

К настоящему моменту, в рамках реорганизации группы AREVA продано три дочерних компании - "Canberra" (ядерные измерения), ADWEN (ветроэнергетика) и "AREVA TA".

До конца года группе предстоит завершить продажу компании "AREVA NP" (реакторный дивизион).

Ключевые слова: Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

Выборы президента РАН запланированы на 27 сентября

Официальное решение о дате проведения собрания ожидается на заседании президиума 11 апреля.

Суд в Японии разрешил перезапуск двух блоков АЭС "Такахама"

На повторный пуск потребуется от одного до полутора месяцев.

Робот обследовал первый блок Фукусимы

Максимальная мощность дозы - 12 Зв/ч.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100