AtomInfo.Ru


CGN подписала два соглашения с Кенией

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2017

Корпорация CGN (Китай) подписала два соглашения с кенийской комиссией по атомной электроэнергии (KNEB), пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото KNEB

Соглашения были подписаны во время конференции в Кении 14-16 марта 2017 года.

Одно из соглашений посвящено сотрудничеству в деле подготовки кенийских специалистов "на основе проекта реактора "Hualong One".

Второе соглашение устанавливает рамки конфиденциальности при обмене информацией. В корпорации CGN соглашение назвали "предварительным условием для двух сторон для осуществления существенного технического и делового сотрудничества".

В 2015 году KNEB подписала с китайской стороной соглашение, в соответствии с которым предполагалось изучить возможность строительства в Кении блоков с реакторами "Hualong One".

Ключевые слова: Африка, Кения, Китай


Другие новости:

Китай - новые правила игры

Новые правила NEA вызывают смешанную реакцию.

Тайвань намерен вернуть в США топливо четвёртой АЭС

Гарантийный срок истёк.

На площадке АЭС "Бушер-2" начат этап строительно-монтажных работ

Старт работам дан 14 марта.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100