AtomInfo.Ru


Радиоактивные вещества найдены в самолёте на пути из Армении в Болгарию

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2017

Радиоактивные вещества были обнаружены в самолёте, следовавшем из Армении в Болгарию, 19 марта во время остановки в аэропорту Гомеля.

Об этом сообщил в понедельник ТАСС официальный представитель государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Антон Бычковский.

"Данный факт был зафиксирован 19 марта в аэропорту Гомеля на борту самолёта, который следовал из Армении в Болгарию", - отметил представитель погранведомства.

Об обнаружении радиоактивных веществ на борту самолёта было ранее объявлено на совещании по вопросам организации белорусско-российских учений "Запад-2017", которое провёл в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Один инцидент связан с выявлением радиоактивных веществ на борту самолёта, который следовал транзитом через Беларусь из Армении в одну из европейских стран", - отмечается в сообщении президентской пресс-службы.

Лукашенко в ходе совещания также отметил факты противоправных действий, которые периодически пресекаются пограничниками.

"Это все свидетельствует о том, что расслабляться нам никак не пристало. Мы должны держать ухо востро и ни в коем случае не дать повода дестабилизировать ситуацию в нашей стране", - подчеркнул глава Белоруссии.

Ключевые слова: УКФЗ, Белоруссия, Армения, Болгария


Другие новости:

На площадке АЭС "Бушер-2" начат этап строительно-монтажных работ

Старт работам дан 14 марта.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 смонтирован в проектное положение статор генератора

Комплексные испытания будут проведены и в станционных условиях, после того как турбоагрегат будет полностью собран.

"Toshiba" рассмотрит варианты продажи "Westinghouse"

Покупателей не называют.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100