AtomInfo.Ru


ФГУП РосРАО - победитель в конкурсе РСПП в номинации За экологическую ответственность

Управление по коммуникациям ФГУП РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2017

ФГУП "РосРАО" вошло в число победителей Всероссийского конкурса"Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016" Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в номинации "За экологическую ответственность".

Награду генеральному директору ФГУП "РосРАО" Владимиру Лузину вручил президент РСПП Александр Шохин на экологическом форуме "Год экологии в России: задачи государства и бизнеса" в рамках проходящей X Недели российского бизнеса.

В составе конкурсных материалов ФГУП "РосРАО" продемонстрировало свои достижения и показатели в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности за последние годы.

По условиям конкурса, победителем в номинации "За экологическую ответственность" признается компания, набравшая наибольшее количество баллов по следующим критериям:

      - уровень негативного воздействия на окружающую среду по отношению к предыдущему периоду;

      - наличие сертифицированных систем экологического менеджмента;

      - затраты на охрану окружающей среды;

      - величина платы, штрафов, ущербов за негативное воздействие на окружающую среду;

      - участие в законотворческой и иной общественной деятельности.

ФГУП "РосРАО" (предприятие госкорпорации "Росатом") является признанным лидером в области комплексного обращения с радиоактивными и промышленными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками.

Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий в масштабах всей страны.

Деятельность предприятия направлена на постоянное повышение качества, внедрение принципов энергоэффективности и экологичности производства, переход на инновационный путь развития.

ФГУП "РосРАО" осуществляет деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ, государственных и нормативно-правовых актов, а также отраслевых стандартов.

Ключевые слова: Экология, РАО, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Toshiba" рассмотрит варианты продажи "Westinghouse"

Покупателей не называют.

Первая попытка провести разведку внутри контейнмента блока №1 АЭС Фукусима-1 окончилась неудачей

Отказала камера.

NNSA подвергло критике состояние дел на строительстве MOX-завода

Утверждение генподрядчика о готовности на 70% "очевидно ложное".


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100