AtomInfo.Ru


KEPCO не получала предложения о покупке Westinghouse, но готова его рассмотреть

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.03.2017

Компания KEPCO (Южная Корея) не ведёт переговоров с японской корпорацией "Toshiba" о покупке компании "Westinghouse", однако готова рассмотреть такое предложение, если оно поступит.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря KEPCO сообщает "Financial Times".

"Мы не получали каких-либо официальных предложений от "Toshiba" (о покупке "Westinghouse"), но мы рассмотрим предложение, если оно поступит", - приводит газета слова представителя KEPCO.

Газета публикует также мнение неназываемого южнокорейского правительственного чиновника, который считает, что покупка или установление партнёрских отношений с "Westinghouse" стали бы для KEPCO "логичными", так как позволили бы "ускорить экспансию KEPCO на глобальном ядерном рынке".

Ключевые слова: Вестингауз, Тошиба, Южная Корея


Другие новости:

NNSA подвергло критике состояние дел на строительстве MOX-завода

Утверждение генподрядчика о готовности на 70% "очевидно ложное".

Ростовская АЭС: на четвёртом энергоблоке завершены основные монтажные работы

Начался пролив на открытый реактор.

Генконструктором НИКИЭТ станет Юрий Драгунов

Юрий Григорьевич приступает к работе в этой должности с 15 марта 2017 года.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100