AtomInfo.Ru


Сенат конгресса США утвердил Рика Перри на посту министра энергетики

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2017

Сенат конгресса США на заседании утвердил экс-губернатора штата Техас Рика Перри новым министром энергетики.

Данное решение поддержали 62 сенатора, 37 высказались против.

66-летний республиканец Перри занимал пост губернатора Техаса в 2000-2015 годах. Он участвовал в прошедшей предвыборной кампании и неоднократно критиковал Трампа, однако после выхода из борьбы за Белый дом Перри выступил в его поддержку.

В ходе предыдущей президентской гонки, в 2011-2012 годах, в которой Перри также принял участие, он высказывался за упразднение Минэнерго, а также некоторых других американских ведомств в связи с их, как он считал, бесполезностью.

Комментируя своё выдвижение, Перри заявлял о намерении принять скорейшее участие "в обсуждении развития, планирования и регулирования использования наших энергетических ресурсов, в обеспечении безопасности нашего ядерного арсенала и в усилиях по совершенствованию нашей энергетической политики, что позволит создать рабочие места и вывести Америку в лидеры".

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Генконструктором НИКИЭТ станет Юрий Драгунов

Юрий Григорьевич приступает к работе в этой должности с 15 марта 2017 года.

Сроки сдачи блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь сдвинуты

Третий блок должен быть сдан в декабре 2019 года.

Нововоронеж-6 сдан в эксплуатацию

Приказ подписал 27 февраля 2017 года Андрей Петров.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100