AtomInfo.Ru


Georgia Power отложила на неопределённый срок планы по строительству новой АЭС в штате Джорджия

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2017

Компания "Georgia Power" отложила на неопределённый срок планы по строительству новой атомной станции в округе Стьюарт, штат Джорджия (США).

Она уведомила о своём решении в письменном виде комиссию штата по коммунальным услугам.

В прошлом году компания сообщила о приобретении земельного участка в округе Стьюарт, подходящего для строительства АЭС, а комиссия по коммунальным услугам разрешила компании потратить до 99 миллионов долларов в срок до второго квартала 2019 года на различные мероприятия, необходимые при подготовке к строительству.

В письме, датированным 1 марта 2017 года, юристы, представляющие интересы "Georgia Power", уведомили коммунальную комиссию о том, что планы по новой станции отложены на неопределённый срок.

В качестве причины названо отсутствие необходимости в новых атомных мощностях.

В то же время, ряд экспертов и наблюдателей связал решение "Georgia Power" с финансовыми проблемами, возникшими у корпорации "Toshiba" и компании "Westinghouse".

"Georgia Power" возглавляет консорциум заказчиков блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000. Неопределённость, возникшая после объявления "Toshiba" о крупных потерях, связанных с деятельностью "Westinghouse", заставляет сомневаться в дальнейшей судьбе строящихся блоков.

Ключевые слова: США


Другие новости:

Генконструктором НИКИЭТ станет Юрий Драгунов

Юрий Григорьевич приступает к работе в этой должности с 15 марта 2017 года.

Сроки сдачи блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь сдвинуты

Третий блок должен быть сдан в декабре 2019 года.

Нововоронеж-6 сдан в эксплуатацию

Приказ подписал 27 февраля 2017 года Андрей Петров.


Герой дня

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.



ИНТЕРВЬЮ

Тору Обара,<br>Юко Цуда

Тору Обара,
Юко Цуда

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100