AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС завершило ревизию оборудования стендов горячей обкатки

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2017

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершило ревизию оборудования стендов горячей обкатки на площадке экспериментально-исследовательской базы предприятия.

После проведения приёмо-сдаточных испытаний 80 приводов СУЗ ШЭМ-3, которые завершились в конце декабря, специалисты ОКБ "ГИДРОПРЕСС" провели ревизию оборудования стендов горячей обкатки В-1000 и В-1000-2, на которых проводились данные испытания.

Это штатное мероприятие после проведения большого количества испытаний.

Цель проведения ревизии - проверить готовность оборудования стендов для проведения дальнейших испытаний.

Ревизия подтвердила возможность использования стендов для дальнейших испытаний, которые планируется начать 30 января 2017 года.

Стенды горячей обкатки предназначены для проведения ресурсных, квалификационных, типовых и приёмо-сдаточных испытаний приводов СУЗ в теплогидравлических условиях, максимально приближённых к натурным.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС вышел на 100% мощности

Далее будут проведены 18 испытаний на уровне мощности 100%.

Дэвид Николс: атомный план "Eskom"

ЮАР интересуется передачей технологий.

"Куданкулам-2" выведен на 100% мощность

Операции по подъёму мощности с 90% до 100% прошли в соответствии с технологическим регламентом.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100