AtomInfo.Ru


Фрэнк Клоц временно остался во главе NNSA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.01.2017

Фрэнк Клоц (Frank Klotz) останется во главе национального управления по ядерной безопасности (NNSA) США до тех пор, пока парламент этой страны не утвердит кандидатуру нового директора.

Соответствующую просьбу Клоц получил от переходной команды Дональда Трампа за несколько часов до начала процедуры инаугурации нового американского президента.

Этому решению предшествовала встреча Клоца с кандидатом на должность министра энергетики США Риком Перри.

Ранее ряд американских СМИ распространял информацию о том, что команда Трампа якобы требует немедленной отставки Клоца. В этом случае управление на некоторое время осталось бы без руководства.

В NNSA эти сообщения опровергали.

Как ожидается, Трамп в ближайшее время внесёт в сенат США кандидатуру человека на должность главы NNSA, который заменит Клоца в рабочем порядке.

Кроме того, в служебной рассылке от 19 января 2017 года Фрэнк Клоц оповестил работников NNSA о том, что управление покинут восемь менеджеров, включая заместителя директора Мэдлин Кридон, причём последняя сообщила отдельным письмом, что более не планирует работать на государственной службе.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

"Куданкулам-2" выведен на 100% мощность

Операции по подъёму мощности с 90% до 100% прошли в соответствии с технологическим регламентом.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов блока "Ikata-1".

Специалисты ведут подготовительные работы для монтажа корпуса реактора на первом блоке БелАЭС

В ближайшее время будет проведён входной контроль и будет принято решение о монтаже.


Герой дня

Георгий Тошинский: жидкотопливный интерес

Георгий Тошинский: жидкотопливный интерес

Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Стопневич

Николай Стопневич
Мы не собираемся давать работнику разыгрывать вероятность собственной ошибки всякий раз, когда он крепит карабин своего стропа. Теорию вероятностей никто не отменял. Если работник десятки раз разыгрывает вероятность ошибки, то в один несчастливый для него день он всё-таки её допустит.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100