AtomInfo.Ru


Топ-менеджер, закрывавший Vermont Yankee, уйдёт в отставку

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.01.2017

Топ-менеджер, активно участвовавший в принятии решений о досрочном закрытии атомных станций, покинет компанию "Entergy" 28 февраля 2017 года.

Билл Моль (Bill Mohl), президент "Entergy Wholesale Commodities", покинет свой пост в связи с выходом на пенсию.

Моль возглавил "Entergy Wholesale Commodities" - подразделение, отвечающее в компании за продажу электроэнергии потребителям, в феврале 2013 года.

Спустя несколько месяцев было принято решение о досрочном закрытии АЭС "Vermont Yankee" (станция была остановлена в декабре 2014 года). Билл Моль как представитель компании публично обосновывал необходимость такого решения.

В дальнейшем компания "Entergy" предприняла ещё ряд действий по сокращению своего атомного парка. Были анонсированы планы по досрочному закрытию АЭС "Pilgrim", "FitzPatrick", "Palisades" и "Indian Point".

АЭС "FitzPatrick" удалось спасти, благодаря вмешательству компании "Exelon", однако остальные станции из этого списка по-прежнему обречены на закрытие в ближайшие годы.

Основной причиной, побудившей "Entergy" к сокращению атомного парка, Билл Моль называл "низкие текущие и прогнозируемые цены на электроэнергию", а также возросшие расходы на эксплуатацию и лицензионную поддержку.

После выхода Моля в отставку его преемник не будет назначен, а его должностные обязанности распределят между другими топ-менеджерами "Entergy".

Ключевые слова: Кадры, США, Вывод из эксплуатации


Другие новости:

"Куданкулам-2" выведен на 100% мощность

Операции по подъёму мощности с 90% до 100% прошли в соответствии с технологическим регламентом.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов блока "Ikata-1".

Специалисты ведут подготовительные работы для монтажа корпуса реактора на первом блоке БелАЭС

В ближайшее время будет проведён входной контроль и будет принято решение о монтаже.


Герой дня

Георгий Тошинский: жидкотопливный интерес

Георгий Тошинский: жидкотопливный интерес

Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Стопневич

Николай Стопневич
Мы не собираемся давать работнику разыгрывать вероятность собственной ошибки всякий раз, когда он крепит карабин своего стропа. Теорию вероятностей никто не отменял. Если работник десятки раз разыгрывает вероятность ошибки, то в один несчастливый для него день он всё-таки её допустит.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100