AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш поставит оборудование для АЭС Аккую на 93 млрд рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2016

Машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" холдинг "Атомэнергомаш" обеспечит изготовление и поставку основного оборудования турбинного зала для четырёх энергоблоков АЭС "Аккую", которую планируется построить в Турции с участием России, стоимость работ - почти 93 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте закупок Росатома.

Согласно материалам, готовое оборудование турбинного зала для блоков №№1-4 АЭС "Аккую" должно быть доставлено на площадку станции, соответственно, к началу августа 2020 года, июня 2021 года, марта 2022 года и марта 2023 года.

Заказчик работ - проектная компания Росатома по строительству АЭС "Аккую" АО "Аккую Нуклеар".

Цена контракта на работы - 1,34 миллиарда евро (эквивалент 92,86 миллиарда рублей).

"Аккую Нуклеар" будет выплачивать "Атомэнергомашу" авансовые платежи в порядке, предусмотренном контрактом. Первый авансовый платеж равен 1,5% от цены оборудования и составляет 19,8 миллионов евро.

Датой начала работ определена дата подписания сторонами дополнительного соглашения к контракту.

Ключевые слова: Азия, Турция, АЭС Аккую, Турбины


Другие новости:

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.


Герой дня

Евгений Селезнёв: ГЕФЕСТ по-новому

Евгений Селезнёв: ГЕФЕСТ по-новому

Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
А печать у них не работала! В результате что пришлось сделать. Я взял кусок программы 9М, её часть, которая считает К-бесконечное, и результат выводил на пульт. Ответ я знал, естественно, и по разрядам на пульте вычислял, правильно ли произведён расчёт. Оказалось всё правильно, и я подписал акт приёмки.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100