AtomInfo.Ru


Источник: замглавы Росатома Татьяна Ельфимова перейдёт на работу в Роскосмос

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2016

Заместитель гендиректора госкорпорации "Росатом" Татьяна Ельфимова в ближайшее время перейдёт на работу в Роскосмос на должность первого заместителя генерального директора, сообщил в пятницу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Назначение ожидается в ближайшие дни", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ельфимова будет курировать в Роскосмосе вопросы бюджетирования, контрактно-договорные отношения, финансово-экономический и имущественный блок.

Таким образом, у главы Роскосмоса Игоря Комарова будет два первых заместителя - Ельфимова и Александр Иванов, курирующий пилотируемые программы, а также тематику ракет- носителей и космических аппаратов.

Ельфимова родилась 30 июля 1959 года в Москве. В 1981 году окончила Московский государственный университет имени Ломоносова, в 1997 году - академию менеджмента инноваций.

Ельфимова занимала пост замгендиректора Росатома по обеспечению государственных полномочий и бюджетного процесса - статс-секретаря с февраля 2010 года.

До этого, с мая 2008 года по январь 2010 года, её должность называлась "заместитель генерального директора государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" - статс-секретарь".

Ельфимова работала также и Федеральном агентстве по атомной энергии до того, как оно было упразднено.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.

Корпус реактора для Белорусской АЭС доставлен в Нововоронеж

Далее по железной дороге.


Герой дня

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

На конференцию заявлено порядка 90 докладов, разбитых на восемь секций. С удовольствием хочу отметить, что докладов много. Для сравнения, в прошлом году их было около 60. Поэтому для работы участников мы задействуем не только большой конференц-зал, как обычно, но и малый зал.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100