AtomInfo.Ru


Береговые сооружения первой в мире плавучей АЭС в Певеке сдадут в октябре 2019 года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.10.2016

Береговые сооружения первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в Певеке сдадут в октябре 2019 года, заявил генеральный директор подрядчика строительства ПАТЭС "Трест "Запсибгидрострой" Марат Харисов.

"Контрактом предусмотрено строительство в течение трёх лет, начиная с сегодняшнего момента, то есть до октября 2019 года. Работы будут вестись круглый год до морозов минус 35 градусов. Сегодня на стройплощадке 150 человек, пиковая численность 250 человек, при этом десятая часть строителей будет из Певека", - сказал Харисов журналистам.

По его словам, сегодня на стройплощадке сосредоточено 90% необходимой техники, а также завезено 40% стройматериалов.

Всего в строительстве будет использовано 15 тысяч тонн металлоконструкций и 14 тысяч кубометров железобетона.

"Основная задача сооружения - обеспечить безопасную акваторию для размещения плавучего энергоблока с атомным реактором. Основное морское сооружение - оградительный мол", - добавил Харисов.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Россия


Другие новости:

Кириенко рассчитывает, что контракт на строительство АЭС в Египте подпишут до конца года

Я думаю, что это вопрос совсем быстрый, быстрее, чем до конца года, я рассчитываю...

Россия приостановила СОУП

В связи с неспособностью США обеспечить выполнение принятых обязательств.

"Watts Bar-2" работает на номинале

Начался 20-суточный период работы на 100%.


Герой дня

Николай Груша: ветераны не чувствуют себя лишними

Николай Груша: ветераны не чувствуют себя лишними

Обмен опытом с молодёжью, сохранение знаний, взаимная поддержка - всё это замечательно. Но есть момент, который мне представляется особенно важным. Благодаря деятельности МСВАЭП, ветераны не чувствуют себя потерянными, лишними. Они видят, что ещё могут и должны приносить пользу отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Центр расширится географически. В порядке опции в него будет добавлена возможность использовать обнинские стенды БФС, на которых в этом году должна завершиться модернизация.


МНЕНИЕ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
После вступления Договора Пелиндаба в силу наступил ряд правовых последствий для африканского континента военного характера. Договор Пелиндаба провозгласил, что на африканском континенте не появится ядерное оружие, хотя гарантировать этого никто не может, учитывая африканский менталитет и большое количество конфликтов на континенте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100