AtomInfo.Ru


На БелАЭС с начала года отработали более 700 студотрядовцев

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2016

На Всебелорусской молодёжной стройке - возведении объектов Белорусской атомной электростанции с начала года отработали более 700 студотрядовцев, сообщил координатор студотрядовского движения БРСМ, работы с трудящейся молодёжью, а также проектов и программ гражданско-патриотического направления Сергей Клишевич во время открытого диалога на тему "До 14 и старше" в пресс-центре БЕЛТА.

"Стройотрядовское движение действует круглогодично. На Всебелорусской молодёжной стройке ребята также работают фактически круглый год. С начала года здесь отработали более 700 человек", - сказал Сергей Клишевич.

В конце сентября к работам приступит очередной строительный студенческий отряд из Бреста.

Во время третьего трудового семестра 2016 года на возведении объектов БелАЭС работал сводный международный студенческий строительный отряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Ивановича Крылова.

В его состав вошли 18 стройотрядов, сформированных на базе учреждений образования Беларуси, пять линейных строительных отрядов из России.

Впервые в составе отряда "Прайд" Томского политехнического университета трудились студенты этого вуза - граждане Казахстана.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

AREVA изготавливает новую партию MOX-топлива для АЭС "Takahama"

Завершая, тем самым, исполнение второго контракта от 2008 года.

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.

Первый камень на второй очереди Бушера заложат 10 сентября

Об этом заявил Салехи.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100