AtomInfo.Ru


Фрезеровщик ПО Старт признан лучшим в области

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 28.08.2016

На производственном объединении "Старт" 20 августа в обстановке высокой конкуренции определялся обладатель звания "Лучший по профессии фрезеровщика", а также новенького легкового автомобиля.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Юрий Калёнов, фото ПО Старт

Здесь представители одной из самых массовых рабочих профессий на заключительном этапе областного конкурса профессионального мастерства выясняли, чьи практические навыки являются более отточенными, а теоретические знания - более глубокими.

В конкурсе, который уже традиционно проводится на зареченском градообразующем предприятии, приняли участие одиннадцать фрезеровщиков. Только лучшие из лучших, подтвердившие свой высокий профессиональный уровень победой на заводском этапе.

В этом году участников впервые не делили на возрастные группы. Каждый - а в борьбе за звание лучшего фрезеровщика области состязались участники от 27 лет до 61 года - полагался как на свой профессиональный опыт, так и на энергию и психологическую стойкость.

"Областной конкурс профессионального мастерства уже стал доброй традицией", - отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

"Он очень важен хотя бы потому, что даёт понять: главное достояние нашей области - человек труда".

"Всего мы проводим конкурс по десяти рабочим профессиям в таких отраслях, как машиностроение, сельское хозяйство, энергетика и строительство. Во многих регионах подобные конкурсы не новость, но такого призового фонда, как в Пензе, нет нигде - только у нас лучший рабочий получает в подарок автомобиль".

За руль главного приза в этом году сядет зареченец. Помогли то ли родные стены, то ли опыт, то ли закалка, полученная в целой череде конкурсов профмастерства, но победителем после долгих и вдумчивых обсуждений члены конкурсной комиссии признали фрезеровщика цеха №7 ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" имени М.В. Проценко" Юрия Калёнова.

"Мои коллеги и близкие в меня верили, завод на меня рассчитывал, и я не мог их подвести!" - так прокомментировал победитель свой успех сразу после оглашения результатов конкурса.

Второе место и призовой телевизор получил самый старший из участников, Михаил Волков (ОАО "Пензенский Арматурный завод").

На третьем месте - Сергей Оленин (ООО "ГАКС-РЕМ-АРМ"), которому в качестве приза предназначен ноутбук.

Впрочем, свои призы тройка победителей получит только 2 сентября в торжественной обстановке, когда в областном центре соберутся все призёры всех номинаций регионального конкурса "Лучший по профессии".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ловушки расплава топлива для АЭС "Бушер-2" изготовят в 2018-2019 годах

Общая стоимость работ - 732 миллиона рублей.

Энергопуск "Куданкулама-2" намечен на 27-28 августа

Разрешение на подъём мощности получено.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 61 блок - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100