AtomInfo.Ru


На Калининской АЭС завершили стажировку представители руководства АЭС Бушер (Иран)

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2016

Представители руководства АЭС "Бушер" во главе с главным инженером М.Ширази завершили двухнедельную стажировку на площадке Калининской АЭС организованную в рамках развития бизнеса по направлению "Сервис АЭС за рубежом" по инициативе единого отраслевого интегратора АО "Русатом Сервис".

В рамках визита иранские атомщики изучили российский опыт, познакомились с организационной структурой и эксплуатацией Калининской АЭС, системой организации технического обслуживания и ремонта (ТОиР), с основными функциями подразделений, осуществляющих инженерную поддержку подготовки и проведения плановых ремонтов, поучаствовали во многих мероприятиях.

"Мы достигли своей цели, и ознакомились с практикой организации планово-предупредительных ремонтов и сервисного обслуживания оборудования АЭС на примере Калининской атомной станции", - прокомментировал итоги визита главный инженер иранской атомной станции Мохсен Ширази.

"Мы увидели, как налажена работа между разными цехами и подразделениями. Кроме того, для нас было ценно, что взаимодействие проходило не только с руководителями высшего звена, но и со специалистами разных уровней. Ваш опыт мы применим на своей площадке".

Готовность к дальнейшему сотрудничеству с российскими коллегами выразил заместитель главного инженера по техническому обслуживанию и ремонту АЭС "Бушер" Аббасали Рошанкар: "Специалисты цеха централизованного ремонта Калининской АЭС выполняли на АЭС "Бушер" разборку и сборку реактора. Это пример успешного взаимодействия и совместной работы. Мы и раньше сотрудничали с Калининской станцией, надеюсь, что эта практика будет продолжена и в будущем".

Главный технолог отдела ТОиР АО "Русатом Сервис" Анатолий Кузьмич поблагодарил руководство Калининской АЭС и отметил высокий уровень специалистов предприятия: "Спасибо всем, кто работал с нами! Атомная станция "Бушер" достраивалась с помощью российской стороны. Мы продолжаем оказывать помощь иранским коллегам и при эксплуатации и всегда рады помочь знаниями и наработками".

Стажировки специалистов АЭС "Бушер" в России продолжатся. По словам Евгения Полева, директора центра компетенций по операционным процессам Центрального института повышения квалификации Госкорпорации "Росатом", 14 августа начнется очередная обучающая программа для новой группы иранских атомщиков.

Ключевые слова: Кадры, АЭС Бушер, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС

На блоке установлен самый мощный в России реактор ВВЭР-1200.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100