AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило имитаторы ТВС АЭС-2006

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.08.2016

27 июля ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило три имитатора тепловыделяющих сборок (ТВС) реакторной установки АЭС-2006 проекта ОКБ "ГИДРОПРЕСС", которые предназначены для использования в составе имитационной зоны энергоблока №1 ЛАЭС-2 во время пусконаладочных работ (ПНР) на этапе холодной и горячей обкатки реакторной установки.

Данные имитаторы ТВС проходили испытания в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" на стенде массового пролива кассет и стенде горячей обкатки.

Целью испытаний было определение гидравлических характеристик имитаторов ТВС после их использования в ходе ПНР на энергоблоке №1 НВАЭС-2 на предмет соответствия гидравлических характеристик.

В рамках настоящей работы также был выполнен входной/выходной контроль имитаторов ТВС, в ходе которого проведена проверка соответствия их геометрических характеристик и характеристик пружинного блока головки имитаторов требованиям конструкторской документации.

Имитаторы ТВС являются изделиями, которые используются вместо штатных ТВС в период ПНР на сооружаемых АЭС до получения лицензии на загрузку топлива в реактор.

Ключевые слова: ЯТЦ, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100