AtomInfo.Ru


Звания рядовых и сержантов запаса получили первые студенты ядерного университета МИФИ

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.07.2016

Первые 67 студентов, прошедшие военную службу по новой системе без отрыва от учёбы, получили 9 июля 2016 года вместе с дипломами Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ звания рядовых и сержантов запаса.

"Сегодня в 12-ом Главном управлении проходят воинскую службу сотни выпускников вашего прославленного университета, среди которых талантливые учёные, квалифицированные специалисты по безопасной эксплуатации нашей сложной военной техники, умелые руководители воинских коллективов", - заявил начальник 12-ого Главного управления Минобороны России генерал-лейтенант Юрий Сыч на церемонии вручения военных билетов.

На военной кафедре по программам подготовки солдат и сержантов запаса в НИЯУ МИФИ завершили обучение первые 104 студента, 67 из них были вручены военные билеты.

Остальным 37 студентам воинские звания рядовой и сержант запаса будут присвоены по завершению обучения в университете.

"В процессе подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса для 12-ого Главного управления мы стараемся оказывать военной кафедре университета посильную помощь, в том числе, предоставляем возможность использовать потенциал нашего учебного центра при проведении военных сборов", - добавил Сыч.

Созданию новой программы военной подготовки солдат и сержантов запаса послужило послание президента России Федеральному собранию 2013 года, в котором было предложено усовершенствовать систему военной подготовки в вузах, при этом не отменяя отсрочек по призыву.

Базу новой системы составили военные кафедры вузов, а также привлекаемые для проведения сборов учебные соединения и воинские части.

Военная подготовка в вузах солдат и сержантов запаса началась с 1 сентября 2014 года. До этого времени на военных кафедрах осуществлялась подготовка только офицеров запаса.

Общее число обучаемых составило более 22 тысяч человек, в 2016 году были проведены первые месячные учебные сборы для студентов, завершающих обучение по новой системе.

Ключевые слова: Кадры, Россия, МИФИ


Другие новости:

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".

Макеты "Дракона" - фотографии с выставки

Макеты со стендов CNNC и CGN.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100