AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: шесть студенческих отрядов помогут атомщикам в строительстве четвёртого энергоблока

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2016

150 студентов в составе шести строительных отрядов "РосАтом-2016" из Ростовской области, Нижнего Новгорода и Волгодонска приступили к работе на стройплощадке энергоблока №4 Ростовской АЭС.

На торжественной линейке по случаю открытия "Трудового семестра - 2016" командир штаба студенческих отрядов атомной отрасли Геннадий Громяцкий поприветствовал бойцов студенческой стройки, напомнив, что в развитие атомной отрасли России студенческие строительные отряды (ССО) тоже внесли свой посильный вклад, и пожелал в новом трудовом семестре стать единой командой, в своих действиях быть на шаг впереди и выполнять работу не только быстро и качественно, но и соблюдая культуру безопасности.

Трудовой семестр на стройплощадке энергоблока №4 продлится полтора месяца. Студенты будут помогать строителям прокладывать кабель и укладывать бетон, убирать территорию.

Кроме рабочих будней студентов-строителей ждет насыщенная программа активного досуга - экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия.

Командир студенческой стройки "РосАтом-2016" Игорь Журбенко от имени ребят поблагодарил руководство АЭС, генподрядчика и подрядных организаций за возможность получить первые профессиональные навыки на главной стройке Юга страны и почувствовать свою сопричастность к подготовке к пуску энергоблока №4.

Четыре года назад стройплощадке Ростовской АЭС был присвоен статус опорной площадки "Всероссийской студенческой стройки объектов атомной энергетики".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росатом" открыл региональный офис в Вашингтоне

Российская компания уже открыла более 10 региональных центров по всему миру.

Путин: РФ и КНР должны расширять научно-техническое взаимодействие в атомной энергетике

Не только возводя в КНР новые АЭС, но и расширяя научно-техническое взаимодействие.

Ввод в эксплуатацию "Тяньваня-3" ожидается в феврале 2018 года

Загрузка топлива - в конце августа 2017 года.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100