AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС приняло участие во всемирной выставке по ядерной энергетике

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2016

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняло участие во всемирной выставке по ядерной энергетике (World Nuclear Exhibition, Paris Le Bourget).

Мероприятие прошло 28-30 июня в Париже.

Предприятие было представлено в составе объединённой экспозиции ГК "Росатом". Для посетителей выставки ОКБ "ГИДРОПРЕСС" подготовило подробную информацию по основным этапам развития технологии ВВЭР, разработчиком которой является.

Предприятие участвует в работах на всех этапах жизненного цикла оборудования - от проекта до вывода из эксплуатации. Представлена информация о текущих и перспективных разработках предприятия.

Эта выставка - одно из ведущих событий для мирового ядерного сообщества. В ней приняло участие около 350 организаций из Европы, США и России.

Это мероприятие - площадка для диалога, направленного на развитие ядерной промышленности, основные направления которой представлены круглыми столами и секциями: обеспечение безопасности, обслуживание, ремонт, управление запасами, вывод из эксплуатации, финансы и страхование.

Ядерная энергетика представляет глобальный интерес, поэтому в рамках выставки представители различных стран могли воспользоваться возможностью для обмена опытом и навыками с целью решения вопросов совместного движения к ядерному будущему.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс


Другие новости:

"Росатом" открыл региональный офис в Вашингтоне

Российская компания уже открыла более 10 региональных центров по всему миру.

Путин: РФ и КНР должны расширять научно-техническое взаимодействие в атомной энергетике

Не только возводя в КНР новые АЭС, но и расширяя научно-техническое взаимодействие.

Ввод в эксплуатацию "Тяньваня-3" ожидается в феврале 2018 года

Загрузка топлива - в конце августа 2017 года.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100