AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС участвует в форуме АТОМЭКСПО-2016

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2016

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") участвует в VIII международном форуме АТОМЭКСПО-2016, организованном госкорпорацией "Росатом".

Форум проходит в Москве, в Гостином дворе, 30 мая - 01 июня 2016 года.

На выставке, проходящей в рамках форума, предприятие участвует в составе объединенной выставочной экспозиции машиностроительного дивизиона "Атомэнергомаш".

На экспозиции представлена информация о деятельности предприятия, его основных разработках - проектах реакторных установок с ВВЭР, возможностях его производственной базы и пр.

В деловой программе Форума от ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в работе круглого стола "УЖЦ. От управления сооружением АЭС к управлению информацией об АЭС на всем жизненном цикле" принял участие инженер-конструктор 1 категории Александр Колобов с докладом "Информационная модель. Управление жизненным циклом реакторной установки".

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" использует в своей работе современные методы проектирования и конструирования, которые основываются на создании и использовании информационной модели реакторной установки.

Преимуществами применения информационной модели при проектировании РУ являются сокращение сроков проектирования РУ, оптимизация использования финансовых и трудовых ресурсов, повышение качества выпускаемой проектной документации и др.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

ФЭИ отметил 70-летний юбилей

Торжественное заседание НТС прошло 31 мая 2016 года.

Фоторепортаж о форуме "Атомэкспо 2016"

Форум открылся 30 мая.

DoE рекомендовало продолжить участие США в проекте ITER

Выход из проекта стоил бы американцам более 2 млрд долларов.


Герой дня

Сергей Кушнарёв: Ядерное общество - объединительная сила

Сергей Кушнарёв: Ядерное общество - объединительная сила

Был момент, когда Б.Н.Ельцин и Е.Т.Гайдар считали атомное министерство ненужным. Но оно всё-таки было создано в 1992 году по результатам совещания, на котором важную роль сыграло Ядерное общество и его тогдашний президент Николай Николаевич Пономарёв-Степной.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Левченко

Валерий Левченко
Всё начиналось с БЭСМ и ЕС ЭВМ. Причём, как правило, приходилось задействовать сразу несколько машин. Думаю, что сегодня мало кто представляет себе, что это были за монстры. А управляющей машиной выступала ЭВМ серии СМ.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100