AtomInfo.Ru


АЭС Франции в ходе забастовки снизили общую мощность на 5 ГВт

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.05.2016

АЭС Франции, персонал которых объявил забастовку в знак протеста против реформы трудового законодательства, снизили сегодня свою мощность в общей сложности на 5 ГВт.

Об этом сообщили представители Всеобщей конфедерации труда (ВКТ), которая является инициатором забастовки.

По данным оператора французских энергосетей RTE, к настоящему времени забастовка не привела к каким-либо ограничениям подачи электричества.

Забастовкой охвачены 10 из 19 АЭС страны. Во Франции до 80% электроэнергии вырабатывается на АЭС. По мнению представителей профсоюза энергетиков ВКТ "сегодня в середине дня неизбежно настанет ситуация, когда Франции придется импортировать электроэнергию из соседних стран".

Франции трудно увеличить выработку собственной электроэнергии из-за того, что три её крупных ТЭЦ остановлены для проведения летних профилактических работ.

Забастовка на АЭС началась 25 мая по парижскому времени (22:00 мск).

Ключевые слова: Кадры, Забастовки, Европа, Франция


Другие новости:

Ростовская АЭС: сварка ГЦТ энергоблока №4 - на финишной прямой

В работе последние четыре стыка.

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.


Герой дня

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Всё начиналось с БЭСМ и ЕС ЭВМ. Причём, как правило, приходилось задействовать сразу несколько машин. Думаю, что сегодня мало кто представляет себе, что это были за монстры. А управляющей машиной выступала ЭВМ серии СМ.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100