AtomInfo.Ru


CGN не станет конкурировать с CNNC за рубежом

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2016

Корпорация CGN не станет конкурировать с другой китайской атомной корпорацией CNNC на зарубежных рынках, пишет "Bloomberg" со ссылкой на пресс-службу CGN.

Гуандунская корпорация будет, в первую очередь, ориентироваться на заказчиков в Европе и станет избегать тех рынков, где активна корпорация CNNC - таких, как Южная Америка.

Несмотря на создание совместного предприятия для продвижения проекта "Hualong One", обе корпорации продолжат самостоятельно продвигать за рубежом свои версии данного проекта и сохранят собственные цепочки поставщиков, отмечает издание.

Ключевые слова: Азия, Китай, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.


Герой дня

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Управление ядерными знаниями - задача, имеющая критически важное значение для атомной отрасли. Подходить к её решению можно по-разному, в том числе, и неожиданными, на первый взгляд, путями - например, правильно обустроив проектный офис.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100