AtomInfo.Ru


Завершена установка восьми ГЦН на двух китайских блоках с AP-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2016

Компания "Westinghouse" совместно с группой китайских компаний завершила установку восьми ГЦН на строящихся в КНР блоках с реакторами AP-1000, говорится в сообщении американской компании.

Насосы устанавливались на блоках "Sanmen-1" и "Haiyang-1" в период с января по апрель 2016 года. Если установка первого из них заняла 30 суток, то восьмой насос был установлен за 19 суток.

Всего в мире в настоящее время строится восемь блоков с реакторами AP-1000 - по четыре в Китае и в США.

Ключевые слова: Азия, Китай, Вестингауз, AP-1000


Другие новости:

Проверки на "Creusot Forge"

Почти 400 изделий с 1965 года были выпущены с нарушениями.

Белоруссия рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Польшу

Ведутся переговоры.

На АЭС "Олкилуото" будет группа операторов, умеющих работать на BWR и EPR

Состав группы - четыре человека.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100