AtomInfo.Ru


В/О Изотоп укрепляет партнёрские отношения с Бразилией

В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2016

В конце апреля в Москву прибыла делегация института энергетических и ядерных исследований Бразилии (IPEN).

Целью визита стало обсуждение перспектив развития сотрудничества между крупнейшим в Латинской Америке производителем радиоизотопной продукции для медицины и предприятиями изотопного комплекса ГК "Росатом".

Напомним, ОАО "В/О "Изотоп" и IPEN сотрудничают в области поставок радиоизотопной продукции, в частности молибдена-99, начиная с 2015 года. В первом квартале 2016 года спектр поставляемой продукции был расширен благодаря началу поставок йода-131.

В ходе визита в Россию бразильская делегация посетила научные и исследовательские институты - физический факультет МГУ, а также базовый университет ГК "Росатом" НИЯУ МИФИ.

Отдельно стоит отметить посещение АО "ГНЦ НИИАР" (предприятие ГК "Росатом") - одного из крупнейших мировых производителей радиоизотопа молибден-99. В рамках технического тура представители IPEN осмотрели современную линию по выпуску Мо-99, а также пообщались со специалистами, задействованными непосредственно в производстве данного радионуклида.

Во время дальнейших переговоров стороны обсудили исполнение текущего контракта, а также возможности по расширению номенклатуры поставляемой продукции.

Ключевые слова: Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Бразилия, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоруссия рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Польшу

Ведутся переговоры.

На АЭС "Олкилуото" будет группа операторов, умеющих работать на BWR и EPR

Состав группы - четыре человека.

Росатом: арест счетов "Энергоатома" может сдвинуть график изготовления ядерного топлива

Авансовые платежи поступают компании "ТВЭЛ" за 150 дней до даты поставки.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100