AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: в машзале строящегося энергоблока №4 смонтированы электронасосы для подачи воды на воздухоохладители ГЦН

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2016

Силами подрядной организации - Волгодонского монтажного управления - в машзале строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС установлены в проектное положение электронасосные агрегаты (НКУ-250), с помощью которых будет подаваться вода в воздухоохладители двигателей главных циркуляционных насосов (ГЦН).

Главные циркуляционные насосы (четыре на энергоблок), находящиеся в реакторном отделении, относятся к основному технологическому оборудованию, которое предназначено для обеспечения циркуляции теплоносителя в первом контуре и отвода тепла от активной зоны.

Параллельно в реакторном отделении ведётся монтаж площадок обслуживания парогенераторов, и продолжается сварка главного циркуляционного трубопровода. На сегодняшний день сварены 12 из 28 стыков ГЦН.

На 27 апреля запланирована работа штаба по строительству Ростовской АЭС, на котором будут подведены промежуточные итоги строительства, и определены приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом: арест счетов "Энергоатома" может сдвинуть график изготовления ядерного топлива

Авансовые платежи поступают компании "ТВЭЛ" за 150 дней до даты поставки.

Блок №6 Нововоронежской АЭС выйдет на МКУ в мае 2016 года

На это нацелены все в центральном аппарате "Росэнергоатома" и непосредственно на местах.

"Westinghouse" и Китай ведут арбитражное разбирательство - Петкова

Претензии на сумму 80 млн долларов.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100