AtomInfo.Ru


Схема финансирования строительства АЭС Ханхикиви в Финляндии устраивает финскую сторону - Улюкаев

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2016

Схема финансирования строительства АЭС "Ханхикиви" (Финляндия), на которую были выделены средства из Фонда национального благосостояния, устраивает финскую сторону.

Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам встречи с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля, министром экономики Финляндии Олли Реном и деловыми кругами.

"Схема финансирования полностью устраивает финскую сторону. Общий объём финансирования мы подтвердили - 5 миллиардов евро, из них примерно половина - Фонд национального благосостояния, половина иные заёмные средства. Всё всех устраивает", - сказал он.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Россия


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Беленькая

Наталья Беленькая
Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100