AtomInfo.Ru


В Москве открылся Форум RKM

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2016

III международный форум по управлению знаниями "Интегрированные решения в области управления знаниями" (RKM Форум) открылся в Москве 13 апреля 2016 года.

Целью форума является содействие международному межотраслевому диалогу, посвящённому новейшим решениям в области управления знаниями (knowledge management - КМ) и ключевым вопросам внедрения инструментов КМ в деятельность научно-исследовательских, инжиниринговых и эксплуатирующих компаний для трансфера знаний на протяжении всего жизненного цикла технологий.

Участниками форума в этом году стали представители органов государственной власти, крупнейших международных корпораций и организаций, венчурных фондов, научно-исследовательских организаций, консалтинговых и образовательных компаний, юридических и патентных центров.

"Это уже третий форум. С самого начала мы сделали форум международным, потому что построение инфраструктуры знаний, управление интеллектуальным капиталом... невозможно построить в одной стране", - заявил журналистам в кулуарах форума заместитель генерального директора - директор Дирекции по научно-техническому комплексу ГК "Росатом" Вячеслав Першуков.

"В этом году мы резко увеличили количество участников и (расширили) идеологию всего форума".

"Мы пригласили наших партнёров - в первую очередь, АСЭ, это инженеры, строители, проектировщики, которые занимаются знанием в формализованном виде 3D- и МультиD-моделей. Мы начали ставить вопрос о построении центров компетенций", - пояснил Вячеслав Першуков.

Работа форума продолжится до 15 апреля 2016 года. Электронное издание AtomInfo.Ru является информационным партнёром форума.

Публикуем фоторепортаж о первом дне работы форума. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

Для просмотра фотографий щёлкните левой клавишей мыши

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Ключевые слова: Выставки и конференции, Ядерные знания, Статьи


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.

Герой дня

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Беленькая

Наталья Беленькая
Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100