AtomInfo.Ru


Прошло стартовое совещание по проекту ПСЭ Козлодуя-6

Русатом Сервис, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2016

30 марта состоялось стартовое совещание по проекту продления эксплуатации энергоблока №6 до 60 лет.

Во встрече приняли участие представители консорциума АО "Русатом Сервис" - АО "Риск инжиниринг", а также руководство АЭС "Козлодуй".

В ходе совещания представители консорциума продемонстрировали готовность к выполнению работ, представили подходы по организации и управлению проектом, общий график проекта и план первоочередных мероприятий по подготовке к обследованию технического состояния оборудования и трубопроводов реакторной установки, тепломеханического, транспортно-технологического и электротехнического оборудования, зданий и сооружений в границах проекта.

Технические эксперты обсудили вопросы по необходимым исходным данным, объёму планируемого обследования и организации работ в ППР-2016.

АЭС "Козлодуй" отметила важность проекта: продление срока эксплуатации энергоблока № 6 имеет ключевое значение для дальнейшего развития АЭС "Козлодуй" и для обеспечения энергетической безопасности Болгарии в целом.

Контракт между "АЭС Козлодуй" ЕАО (Болгария) и консорциумом АО "Русатом Сервис" - АО "Риск Инженеринг" (Болгария) на выполнение работ по разработке обоснования продления срока эксплуатации энергоблока №6 АЭС "Козлодуй" до 60 лет был подписан 28 января 2016 года.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй, Пресс-релизы


Другие новости:

Салехи: начало строительства второй очереди АЭС в Бушере отложено по техническим причинам

Мы рассчитываем, что строительство начнётся в этом году.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 65 блоков - PRIS

29 марта произведён энергопуск "Ningde-4" в Китае с реактором CPR-1000.

США рассекретили данные о своих запасах ВОУ

С 1996 по 2013 годы запасы сократились на 20%.


Герой дня

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич

Олег Грудзевич
То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100