AtomInfo.Ru


СМИ: две АЭС в Бельгии частично эвакуированы после терактов в Брюсселе

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2016

Большая часть сотрудников двух бельгийских атомных электростанций - "Тианж" и "Дуль" - была эвакуирована в качестве меры предосторожности после терактов, происшедших в столице страны Брюсселе.

Об этом сообщает агентство "Бельга" со ссылкой на начальника полиции региона Юи Дидье Ламьбера.

Для охраны обеих АЭС там размещены военные.

"Меня информировали о том, что атомные электростанции "Тианж" и "Дуль" были эвакуированы в рамках общей директивы... На их территории размещены военные", - сказал Ламьбер.

АЭС "Тианж" и "Дуль" не были остановлены, их работу контролируют сокращённые бригады сотрудников, которые контролируют технологический процесс, отмечает "Бельга".

В свою очередь, компания "Электрабель", которая является оператором АЭС "Тианж", сообщает, что домой отпустили только тех сотрудников, чьё присутствие не является обязательным для безопасного функционирования станции.

"Никакой эвакуации нет, но те сотрудники, чьё присутствие не является необходимым для функционирования АЭС, могут разойтись по домам", - сообщает компания- оператор в своём блоге в Twitter.

Во вторник в Брюсселе произошла серия терактов. Согласно последним сообщениям, в общей сложности погибли не менее 34 человек. Данные о погибших и пострадавших постоянно уточняются, а официальной информации на этот счёт нет. В стране был объявлен наивысший уровень террористической угрозы.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Бельгия


Другие новости:

"Uranium One" подвёл итоги 2015 года

Общий объём производства урана составил 4794 тонны закиси-окиси.

Индия может досрочно закрыть первые два блока АЭС "Тарапур"

Причина - низкие тарифы.

"Eskom" подал заявки на две площадки

Площадки Thyspunt и Duynefontein.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100