AtomInfo.Ru


НИИАР расширяет логистику

АО ГНЦ НИИАР, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2016

АО "ГНЦ НИИАР" подписал контракт со швейцарской компанией "GSG International GmbH" (входит в международную группу компаний "Gamma Service Group") на предоставление транспортно-логистических услуг по доставке европейским заказчикам российской радиоизотопной продукции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АО ГНЦ НИИАР

Срок действия контракта - до конца марта 2019 года.

Ежегодно планируется осуществление до 10 международных рейсов специального автомобильного транспорта института, оборудованного для перевозки радиоактивных веществ в соответствии с регламентом европейского соглашения о дорожной перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.

"Подписание многолетнего контракта стало подтверждением признания зарубежным заказчиком ГНЦ НИИАР как надёжного партнёра, способного предоставлять услуги по обеспечению надёжной и безопасной транспортировки радиоизотопной продукции", - отметил директор института Александр Тузов.

"Рассматривая транспортировку радиоизотопной продукции как неотъемлемый элемент производственно-технологического цикла, НИИАР обращает особое внимание на развитие транспортно-логистических компетенций института, обновление парка специальной техники, оптимизацию логистических схем и повышение качества предоставляемых услуг при безусловном выполнении требований безопасности".

"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего плодотворного сотрудничества в различных областях", - сказал глава "Gamma Service Group" г-н Юрген Рекин.

В настоящий момент АО "ГНЦ НИИАР" обеспечивает транспортировку российской радиоизотопной продукции (как собственного производства, так и продукции других предприятий) не только по территории Российской Федерации и стран СНГ, но и в государства Европейского Союза - Германию, Чехию, Польшу, Испанию, Францию и другие страны.

Специальный парк автомобильной техники насчитывает более 10 автомобилей различной грузоподъёмности.

В 2015 году специальным транспортом выполнено более 200 рейсов по доставке радиоизотопной продукции (включая доставки в аэропорты Самары и московского авиаузла).

Ключевые слова: Радиоизотопы, НИИАР, Пресс-релизы


Другие новости:

"Uranium One" подвёл итоги 2015 года

Общий объём производства урана составил 4794 тонны закиси-окиси.

Индия может досрочно закрыть первые два блока АЭС "Тарапур"

Причина - низкие тарифы.

"Eskom" подал заявки на две площадки

Площадки Thyspunt и Duynefontein.

Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100