AtomInfo.Ru


Экипажи для строящихся атомных субмарин Казань и Князь Владимир уже сформированы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2016

Экипажи для строящихся подлодок "Казань" и "Князь Владимир" уже сформированы на Северном флоте, сообщил журналистам командующий подводными силами флота вице-адмирал Александр Моисеев.

"В составе объединения сформированы экипажи для строящихся атомных подводных лодок проектов "Борей" и "Ясень". В настоящее время они готовятся к отправке в учебные центры ВМФ. После завершения цикла обучения экипажи приступят к освоению своих кораблей - многоцелевой атомной подводной лодки "Казань" и ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Князь Владимир", которые находятся в стадии строительства на верфях", - сказал Моисеев.

Обе эти субмарины пополнят состав Северного флота, пояснил вице-адмирал. Ожидается, что "Казань" и "Князь Владимир" должны войти в строй в 2017 году.

"Казань" - вторая атомная подлодка типа "Ясень" и первая, строящаяся по улучшенному проекту 885М. Головная субмарина серии, "Северодвинск", была передана флоту в конце 2013 года. Долгое время она находилась в опытной эксплуатации, которая, как стало известно в пятницу, уже завершена.

"Князь Владимир" - уже четвёртый представитель серии стратегических субмарин типа "Борей" и первая подлодка, которая строится по модернизированному проекту 955А. В составе ВМФ России уже находятся три "Борея" - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Кадры


Другие новости:

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.

В адрес трёх бывших топ-менеджеров TEPCO будут выдвинуты обвинения в преступной халатности

Судебного процесса в этом году не будет.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100