AtomInfo.Ru


Тяньваньская АЭС: проектирование на финишной прямой

АО АТОМПРОЕКТ, ОПУБЛИКОВАНО 17.03.2016

АО "АТОМПРОЕКТ" в 2016 году завершает выпуск рабочей документации для строящегося по российскому проекту ВВЭР-1000 энергоблока №3 Тяньваньской АЭС в Китае.

Передача комплектов документации заказчику будет осуществлена до конца августа.

Ввод энергоблока в коммерческую эксплуатацию намечен на февраль 2018 года.

Для выполнения обязательств по контракту проектной организации предстоит завершить выпуск документации для монтажа оборудования здания управления, здания хранилищ твёрдых радиоактивных отходов и транспортно-технологического оборудования и здания хранилищ свежего ядерного топлива и твёрдых радиоактивных отходов.

В 2015 году состоялось одно из важнейших событий на стройплощадке блока №3 - на штатное место был установлен корпус реактора.

Выполнен монтаж основного оборудования реакторной установки АЭС - парогенераторов, корпусов главных циркуляционных насосов, компенсатора давления, ведётся монтаж главного циркуляционного трубопровода.

В марте 2010 года китайская "Цзянсунская ядерная энергетическая корпорация" (JNPC) и российская компания ASE подписали рамочный контракт на строительство второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.

В соответствии с контрактом в зону ответственности АО "АТОМПРОЕКТ" (входит в группу компаний АSЕ) включена разработка полного объёма проектной и рабочей документации по объектам ядерного острова третьего и четвёртого энергоблоков ТАЭС, общая техническая ответственность за проект и контроль интерфейсов.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.

В адрес трёх бывших топ-менеджеров TEPCO будут выдвинуты обвинения в преступной халатности

Судебного процесса в этом году не будет.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100