AtomInfo.Ru


Развитие системы управления знаниями обсудят в Москве

Пресс-служба АО Наука и инновации, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2016

Руководители международных корпораций, ведущие эксперты в области инновационного развития и представители мирового научно-технического сообщества обсудят вопросы управления знаниями в ходе III Международного Форума по управлению знаниями "Интегрированные решения в области управления знаниями" (RKM Форум), который организован Росатомом и пройдёт в Москве с 13 по 15 апреля 2016 года.

Знания и носители знаний сегодня являются главным ресурсом развития, основой перехода к новому технологическому укладу, и поэтому управление знаниями так же важно, как и управление финансами и персоналом.

Внедрение и совершенствование системы управления знаниями является ключевым фактором инновационного развития российской атомной отрасли.

"Росатом", входящий в число компаний - глобальных технологических лидеров, готов передавать странам, планирующим развивать технологии мирного атома, интегрированные решения по построению инфраструктуры знаний".

"Внедрение данной инфраструктуры дает стране-новичку возможность реализовать комплекс мероприятий по защите своей интеллектуальной собственности, проведению экспертизы принимаемых решений по выбору технологий и поставщиков, подготовке кадров, контролю безопасности, стоимости, сроков и качества процессов", - отмечает заместитель генерального директора - директор Блока по управлению инновациями "Росатома" Вячеслав Першуков.

Целью проводимого в этом году Форума по управлению знаниями является содействие международному межотраслевому диалогу, посвященному новейшим решениям в области управления знаниями (knowledge management - КМ) и ключевым вопросам внедрения инструментов КМ в деятельность научно-исследовательских, инжиниринговых и эксплуатирующих компаний для трансфера знаний на протяжении всего жизненного цикла технологий.

"Создание и сохранение знаний - это процесс, необходимый для движения человечества вперёд. Технологические лидеры разных стран должны делиться между собой знаниями, чтобы этот процесс не останавливался. Обмен знаниям, построение международной инфраструктуры знаний, особенно в атомной отрасли, позволит нам перейти на новый уровень взаимодействия, подняться на ступень выше в своем технологическом и социально-экономическом развитии", - уверен Вячеслав Першуков.

Участниками форума в этом году станут представители органов государственной власти, крупнейших международных корпораций и организаций, венчурных фондов, научно-исследовательских организаций, консалтинговых и образовательных компаний, юридические и патентные центры.

В числе подтвердивших своё участие: генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков, заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова, президент международной ассоциации управления проектами (IPMA) Рейхард Вагнер.

Третий RKM Форум пройдёт 13-15 апреля 2016 года в г. Москве на площадке АО "Атомстройэкспорт" (Дмитровское шоссе, д.2, стр.1).

Дополнительные сведения: www.RKMconference.com.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы, Ядерные знания


Другие новости:

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.

В адрес трёх бывших топ-менеджеров TEPCO будут выдвинуты обвинения в преступной халатности

Судебного процесса в этом году не будет.

Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100