AtomInfo.Ru


Китай неизменно поддерживает международное сотрудничество и обмены в области быстрого реагирования на ЧП в ядерной энергетике - Белая книга

Синьхуа, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2016

Китай в качестве государства-члена МАГАТЭ неизменно поддерживает и продвигает международное сотрудничество и обмены в области быстрого реагирования на ЧП в ядерной энергетике, отмечается в Белой книге под названием "Быстрое реагирование на ЧП в ядерной энергетике", опубликованной в среду пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Китай проводит сотрудничество с МАГАТЭ и другими международными организациями на разных уровнях и по различным направлениям.

КНР поддерживает ведущую роль МАГАТЭ в развитии ядерной энергетики и применении её технологий, в повышении ядерной безопасности и способности быстрого реагирования на ЧП, а также в обеспечении контроля в этой сфере.

Страна активно исполняет международные обязательства, предусмотренные международными коммюнике, и поддерживает инициативы МАГАТЭ, говорится в Белой книге.

По имеющейся информации, с 1984 года Китай подписал двусторонние соглашения о сотрудничестве в области ядерной энергетики более чем с 30 странами, в частности с Бразилией, Аргентиной, Великобританией, США, Республикой Корея, Россией и Францией.

Лидеры китайского государства приняли участие в саммитах ядерной безопасности 2010, 2012 и 2014 годов, которые прошли соответственно в Вашингтоне, Сеуле и Гааге.

Согласно Белой книге, Китай провёл сотрудничество и обмены по вопросам ликвидации последствий аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

Ключевые слова: Безопасность, МАГАТЭ, Китай


Другие новости:

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.

РФ выделила МАГАТЭ 24,6 млн рублей на ИНПРО

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

На Темелине отловлены 14 зайцев

После поимки животных выпустили на волю.


Герой дня

ОКБ

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отмечает
70-летний юбилей

28 января 1946 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было принято решение создать при Подольском машиностроительном заводе имени Орджоникидзе Особое конструкторское бюро (в дальнейшем Опытное конструкторское бюро).



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100