AtomInfo.Ru


В Великобритании остановлен самый старый атомный реактор

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2015

Самый старый в Великобритании атомный блок "Wylfa-1" остановлен в Уэльсе после 45 лет работы.

Об этом сообщила компания "Magnox", являющаяся оператором АЭС "Wylfa", которая расположена на острове Англси.

"АЭС "Уилфа" закрыта. Это означает, что история эксплуатации целого поколения реакторов "Magnox" подошла к концу", - сказано в заявлении компании.

Реактор "Wylfa-1" мощностью 490 МВт функционировал с 1971 года параллельно с ещё одним таким же реактором "Wylfa-2", который был окончательно остановлен в 2012 году.

Планировалось, что АЭС "Wylfa" прекратит функционирование ещё в сентябре прошлого года, однако впоследствии было принято решение продлить её работу по производству электроэнергии до конца нынешнего года.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Европа, Великобритания


Другие новости:

СМИ: ветряные станции по совокупной мощности превзошли такой же показатель у АЭС

Однако атомные станции в реальности вырабатывают на две трети больше энергии, чем ветряные.

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100