AtomInfo.Ru


Работник закрываемой АЭС FitzPatrick высказался по поводу золотого парашюта топ-менеджера

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.12.2015

Персонал АЭС "FitzPatrick" (США), готовящейся к досрочному окончательному останову, потребовал от топ-менеджеров эксплуатирующей организации компании "Entergy" "честности" в защите финансовых интересов работников.

Эрик Вилчинский, ветеран станции, обвинил президента "Entergy" Лео Дино в том, что последний обеспечил себе золотой парашют, но не предпринимает усилий для защиты интересов сокращаемого персонала станции.

В своём эмоциональном выступлении во время встречи Дино с персоналом АЭС "FitzPatrick", текст которого опубликовал сайт syracuse.com, Вилчинский напомнил менеджеру, что он получил в 2014 году 11,8 миллионов долларов в виде зарплаты и дополнительных бонусов.

"В 2014 году Вы декларировали получение 11,8 миллионов долларов... (сумма) значительно большая, чем у среднего работника... Вы получаете 1349 долларов в час. Мне понадобится работать 121 год, чтобы получить ту сумму, которую Вы получаете за год", - сказал ветеран-атомщик.

Вилчинский с лёгкой иронией добавил, что он "впечатлён" тем, как глава "Entergy" заботится о своём золотом парашюте и о благополучии своей семьи.

Атомщик призвал топ-менеджера позаботиться с тем же рвением о финансовом положении работников АЭС "FitzPatrick", абсолютное большинство которых после закрытия станции потеряет работу.

"Entergy" обещает обеспечить людей с "FitzPatrick" рабочими местами на других своих атомных станциях.

"Но есть Проблема с большой буквы", - сказал Вилчинский. Контракты на АЭС "FitzPatrick" составлялись таким образом, что работники существенно потеряют в размерах пенсии при переходе на почти любую станцию компании "Entergy".

Единственное исключение - АЭС "Indian Point", однако будущее этой станции остаётся неопределённым из-за негативного отношения к ней со стороны местных властей.

АЭС "FitzPatrick" состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR проекта BWR-4 (контейнмент "Mark I"). Мощность блока - 813 МВт(эл.). Станция сдана в коммерческую эксплуатацию в июле 1975 года. Срок действия лицензии позволяет ей работать до 60 лет.

Компания "Entergy" объявила 2 ноября 2015 года, что АЭС "FitzPatrick" будет окончательно остановлена в конце 2016 года или начале 2017 года.

Ключевые слова: Кадры, США, Вывод из эксплуатации


Другие новости:

Ленинградская АЭС включила в сеть второй энергоблок на мощность 50%

Номинал к понедельнику.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100