AtomInfo.Ru


Курская АЭС: Вячеслав Федюкин возглавит Курскую АЭС-2

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2015

Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин анонсировал объединение КуАЭС и КуАЭС-2 в 2016 году во время встречи в курском областном Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей.

"Все атомные станции, в том числе и курская площадка, находятся в контуре эксплуатирующей организации - концерна "Росэнергоатом". И здесь нет разделения на строящуюся и действующую АЭС", - пояснил Вячеслав Федюкин.

"С 2016 года дирекция Курской АЭС будет единой".

"В первом квартале будущего года мы уже должны получить лицензию на сооружение - это переход с подготовительного этапа на строительство новых энергоблоков. И если сегодня на площадке задействовано 500-600 человек, то с разворачиванием строительных работ ожидается увеличение численности на тысячу".

Финансирование сооружения станции замещения в 2016 году запланировано в размере более 10 миллиардов рублей. Реализация проекта на территории Курской области имеет не только региональное и федеральное значение, но и международное - первый энергоблок станции замещения будет референтным для экспорта за рубеж.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100