AtomInfo.Ru


Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами получил лицензию на эксплуатацию ПЗРО в Новоуральске

Пресс-служба ФГУП НО РАО, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2015

ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" получил лицензию на эксплуатацию первой очереди пункта финальной изоляции радиоактивных отходов (ПЗРО) в Новоуральске (Свердловская область).

Лицензия была выдана федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Данной лицензией "НО РАО" предоставляется право на эксплуатацию приповерхностного пункта захоронения радиоактивных отходов отделения "Новоуральское" филиала "Северский" ФГУП "НО РАО" в районе размещения ОАО "УЭХК".

Разрешается финальная изоляция в ППЗРО твёрдых кондиционированных радиоактивных отходов, образовавшихся в результате деятельности АО "Уральский электрохимический комбинат".

Загрузку РАО планируется начать в 2016 году.

Ключевые слова: РАО, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Toshiba" извинилась за "Westinghouse"

О финансовых проблемах американцев японцы сообщили с запозданием.

В 2016 году денег из бюджета на строительство АЭС "Аккую" не предусматривается

Ситуация под контролем "Росатома".

АЭС "Пакш-2" может быть построена без господдержки

И, как нам кажется, в этом случае мы тоже сможем этого достигнуть.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100