AtomInfo.Ru


После окончательного останова АЭС FitzPatrick будет уволена почти половина работников

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2015

Почти половина работников АЭС "FitzPatrick" (США) будет уволена после окончательного останова станции в конце 2016 года или начале 2017 года, пишет syracuse.com.

В настоящее время на станции занято 615 человек.

На этом сокращения персонала не закончатся. Новые увольнения последуют в течение нескольких лет после окончательного останова.

АЭС "FitzPatrick" состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR проекта BWR-4 (контейнмент "Mark I"). Мощность блока - 813 МВт(эл.). Станция сдана в коммерческую эксплуатацию в июле 1975 года. Срок действия лицензии позволяет ей работать до 60 лет.

В начале ноября 2015 года владельцы станции, компания "Entergy", приняли решение окончательно остановить её досрочно в 2016 или 2017 году.

Ключевые слова: Кадры, Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100