AtomInfo.Ru


Southern Nuclear запросила регуляторов о разрешении использовать альтернативный тренажёр для операторов блоков №№3-4 АЭС Vogtle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.10.2015

Компания "Southern Nuclear Operating Co." обратилась к комиссии по ядерному регулированию (NRC) США с просьбой разрешить использовать альтернативные критерии для одобрения тренажёра, который должен быть задействован при подборе персонала для блоков №№3-4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000.

Работа с тестовыми сценариями на тренажёре входит в состав квалификационных экзаменов для операторов американских АЭС.

Тренажёр должен быть референтным для блока, на котором кандидаты собираются работать. В случае отсутствия такового NRC может выдать разрешение использовать иные тренажёры, отвечающие так называемым альтернативным критериям.

В верификационном процессе для тренажёров для всех четырёх строящихся в США энергоблоков с AP-1000 возникли задержки.

Так, в докладе комиссии по коммунальным услугам Южной Каролины, опубликованном 30 июля 2015 года, утверждается, что референтный тренажёр для блоков №№2-3 АЭС "V.C.Summer" появится не ранее 2018 года.

По этой причине компания SCE&G, владелец блоков строящихся блоков №№2-3 АЭС "V.C.Summer", обратилась в январе 2015 года в NRC с просьбой одобрить её тренажёр по альтернативным критериям. Летом этого года регуляторы сообщили, что рассмотрение запроса отложено до предоставления дополнительной информации.

Аналогичный запрос "Southern Nuclear" был сделан 18 сентября 2015 года и опубликован 8 октября 2015 года. В запросе содержится пожелание получить одобрение регуляторов до 18 декабря, так как кандидаты в операторы ожидают проведения тренажёрной части экзаменов.

Ключевые слова: Кадры, США, AP-1000, АЭС Вогл, Атомнадзор


Другие новости:

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100